Альфа-Банк: перед Новым годом средний чек покупок вырос на 10-15%

2018-12-25 Альфа-Банк: перед Новым годом средний чек покупок вырос на 10-15%
Фото: pixabay.com

Закупаться одеждой клиенты банка чаще предпочитают в конце декабря – в сезон распродаж 

Чем ближе праздники, тем чаще клиенты банка посещают магазины, причем как оффлайн, так и онлайн. 

Некоторые откладывают покупки на последний день, в связи с чем вырос спрос на доставку готовой еды домой или в офис — число таких платежей по картам Альфа-Банка увеличилось на 36%.

«Люди заблаговременно начинают готовиться к главному празднику года, поэтому мы ежегодно наблюдаем рост транзакционной активности по картам в гипермаркетах, а также в ритейлерах.

Клиенты начинают закупать продукты к новогоднему столу, а также готовят подарки родным и близким. При этом, хотим отметить, что наиболее популярной покупкой на Новый год среди клиентов Альфа-Банка уже много лет остается книга».

Директор процессингового центра Альфа-Банка Сергей Брынин

В ноябре клиенты банка начинают отправлять подарки почтой — в текущем году спрос на данную услугу вырос на 37%, а в декабре рост составил 18% относительно среднегодового.

В пресс-службе Альфа-Банка рассказали, что перед Новым Годом пользователи карт также чаще погашают свои коммунальные платежи и налоги — рост платежей более 40%.

Ближе к концу декабря с началом сезона распродаж увеличивается спрос на покупки в магазинах одежды. На спортивные товары траты растут традиционно в начале года, когда люди начинают возвращаться из праздничных каникул. Так, в январе этого года банк зафиксировал рост числа покупок в этой категории на 75%.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 ноября 2018 года, Альфа-Банк занимает шестое место по величине активов (3223.9 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Альфа-Банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования