Для экспортеров подготовили 108 выставок в 2020 году и 89 – в 2021 году

2019-11-29 Для экспортеров подготовили 108 выставок в 2020 году и 89 – в 2021 году
Фото: Фонд Росконгресс

РЭЦ представляет масштабные экспозиционные зоны на крупных международных мероприятиях, например, ПМЭФ

Мероприятия будут проводиться как на территории России, так на зарубежных площадках.

Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев подписал приказ, утверждающий календарь конгрессно-выставочных мероприятий на ода, затраты на участие экспортеров в которых могут быть софинансированы за счет средств государственной субсидии.

«Российский экспортный центр традиционно представляет эту услугу для всех заинтересованных предприятий. Основная цель – развитие экспортного потенциала компаний путем возмещения части расходов на выставочно-ярмарочную деятельность».

Пресс-служба Российского экспортного центра

Согласно приказу, экспортеры смогут принять участие в выставках, проходящих как на территории России, так и за ее пределами. Так, в календарь на 2020 год вошло 108 мероприятий, а на 2021 год – 89. Из них – на территории России в 2020 проводится 18 мероприятий, 90 – за рубежом. Среди выставочных площадок – Россия, страны Европы, Китай, ОАЭ, Египет, Куба, Узбекистан, Казахстан и другие.

Начнутся выставки сразу после новогодних каникул и продлятся до декабря. Мероприятия будут касаться самых разных сфер – от металлургии и машиностроения до медицины и кинофестивалей, где представляются креативные индустрии.

«Экспозиции на выставках позволяют российским производителям заявить о себе, показать свои лучшие продукты зарубежным потребителям и импортерам, познакомиться с предпринимателями из других стран.  Также это дает представление о состоянии отрасли, перспективах, уровне цен, конъюнктурных изменениях.

При поддержке РЭЦ в мероприятиях этого года приняли участие 1008 экспонентов».

Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев

Из наиболее значимых и пользующихся большим спросом на 2020 год – «SIAL China 2020» (май), CHINA INTERNATIONAL IMPORT EXPO 2020 (ноябрь), «Hannover Messe 2020» (апрель), «Expo-Russia Uzbekistan 2020» (апрель), «7-е Российско-Китайское ЭКСПО 2020» (июль), «Большая промышленная неделя/Big Industrial Week Arabia 2020» (октябрь) и другие. Кроме того, РЭЦ традиционно представляет масштабные экспозиционные зоны с участием экспортеров на крупных международных мероприятиях, проходящих на территории России – РИФ, ПМЭФ, ВЭФ и другие.

«Календарь мероприятий составлялся с учетом предложений как от заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, так и от организаций и деловых ассоциаций.

Итоговый перечень был утвержден с учетом рейтингования международных мероприятий исходя из их влияния на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров, а также экспорта оказываемых услуг».

Пресс-служба Российского экспортного центра

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования