Единственный в стране дипломатический пост принял почти 1000 обращений из посольств

2020-08-18 Единственный в стране дипломатический пост принял почти 1000 обращений из посольств
Фото: 995645, pixabay.com

Обращения на дипломатический таможенный пост поступают из посольств многих государств

За время пандемии пост оформил 89 заявлений на перемещение товаров для официального пользования сотрудников посольств и международных организаций.

За семь месяцев текущего года дипломатический таможенный пост Московской таможни принял 947 обращений из посольств о перемещении товаров. С начало года постом было взыскано таможенных платежей на 3 млн рублей.

«Дипломатический таможенный пост принимает к оформлению диппочту, печатную продукцию, школьные принадлежности, мебель, личные веди представителей дипкорпуса иностранных государств, транспортные средства, а его география — весь мир. Обращения в этом году поступали из посольств США, Германии, Австрии, Армении, Саудовской Аравии».

Начальник дипломатического таможенного поста Владимир Качанов

Кроме того, за время пандемии коронавирусной инфекции пост оформил 89 заявлений на перемещение товаров для официального пользования сотрудников посольств и международных организаций.

Единственный в стране дипломатический таможенный пост, был создан в структуре Московской таможни в 2010 году. Уникальностью поста заключается в том, что им осуществляется таможенное оформление и таможенный контроль товаров, которые перемещаются автомобильным и железнодорожным транспортом иностранными лицами, пользующихся таможенными льготами в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования