Итоги’18: Ростовский ЦЭД выпустил 60596 деклараций на товары

2019-01-23 Итоги’18: Ростовский ЦЭД выпустил 60596 деклараций на товары
Фото: пресс-служба Ростовской таможни

В 2018 году Ростовская таможня была включена в эксперимент по концентрации таможенного декларирования в центрах электронного декларирования 

По сравнению с 2017 годом количество выпущенных ДТ увеличилось в 4,3 раза. 

Стоимостные и весовые показатели объема таможенного декларирования в 2018 году также увеличились в разы и составили 2 млрд долларов и 1,4 млн тонн. В бюджет перечислено 11,592 млрд руб.

В минувшем году 63,6% от общего количества зарегистрированных таможенными постами Ростовской таможни деклараций зарегистрировали сотрудники Ростовского таможенного поста.

«В 2018 году автоматически зарегистрировано 62,4% и 20,3% от общего числа поданных на Ростовский таможенный пост деклараций на экспортируемые и импортируемые товары соответственно.

Доля автоматически выпущенных товаров в соответствии с таможенными процедурами, предусматривающими вывоз и ввоз, составила 28,9% и 23,7% от автоматически зарегистрированных электронных деклараций, поданных участниками ВЭД низкого уровня риска».

Начальник Ростовского таможенного поста (ЦЭД) Андрей Трикоз

В пресс-службе Ростовской таможни CustomsForum.ru рассказали, что ключевое значение в работе таможенного поста имеет технология удаленного выпуска. Ростовский таможенный пост (ЦЭД) как внутренний таможенный орган осуществляет взаимодействие с 56 внешними таможенными органами, которые являются местами фактического контроля.

«В 2018 году по результатам таможенного контроля должностными лицами таможенного поста было возбуждено 60 дел об административных правонарушениях. Также по результатам переданных таможенным постом в отдел дознания таможни материалов органами полиции возбуждено одно уголовное дело по факту нарушения прав интеллектуальной собственности».

Пресс-служба Ростовской таможни

Результаты качественной работы должностных лиц поста отмечены первым местом по итогам конкурса среди таможенных органов Южного таможенного управления 2018 года в номинации «Лучший коллектив внутреннего таможенного поста».

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования