К 1 октября Камчатскую таможню присоединят к Сахалинской

2020-09-28 К 1 октября Камчатскую таможню присоединят к Сахалинской
Фото: Анна Михайлова,

Местонахождение и регион деятельности таможенных постов после реорганизации Камчатской таможни не изменятся

На Камчатке также разместят службу Сахалинской таможни, в состав которой войдут правоохранительные подразделения и отделение таможенного контроля после выпуска товаров.

Реорганизация Камчатской таможни приведет к ее присоединению с 1 октября к Сахалинской таможне, а также переподчинению всех таможенных постов новой таможне.

«Местонахождение и регион деятельности таможенных постов не изменятся. На Камчатке появится служба Сахалинской таможни, в состав которой, числе прочих, также войдут правоохранительные подразделения и отделение таможенного контроля после выпуска товаров».

Пресс-служба Камчатской таможни

Как отметили в пресс-службе Камчатской таможни, реформирование не скажется на эффективности таможенного контроля и сроках таможенного оформления, а наоборот позволит эффективнее использовать ресурсы таможенных органов и повысить качество таможенного администрирования.

К концу текущего года основной декларационный массив в Дальневосточном регионе сконцентрируют в двух ЦЭДах, подчиненных Владивостокской таможне и Дальневосточной электронной таможне.

«ЦЭД Владивостокской таможни продолжит оформлять товары, перемещаемые морским транспортом, ЦЭД Дальневосточной электронной таможни будет оформлять товары, перемещаемые иными видами транспорта».

Пресс-служба Камчатской таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования