Татарстанская таможня: первый авиарейс в Казань из Китая доставил 20 тонн почты

2020-10-15 Татарстанская таможня: первый авиарейс в Казань из Китая доставил 20 тонн почты
Фото: Вottlein, pixabay.com

Программа полетов между Хуанчжоу и Казань предварительно запланирована до конца 2021 года

На первом этапе планируется выполнять рейсы один раз в неделю с частичной разгрузкой в столице Татарстана.

Грузовой самолет Почты России совершил первый рейс из китайского Хуанчжоу в Казань. На борту воздушного судна находилось 20 тонн почтовых отправлений. Прибывший груз пройдет таможенное контроль и сортировку непосредственно в Казанском логистическом почтовом центре ФГУП «Татарстан Почтасы» АО «Почта России».

«На первом этапе планируется выполнять рейсы один раз в неделю с частичной разгрузкой в столице Татарстана. С середины ноября частоту рейсов предполагается увеличить до 2-3 в неделю. Предварительно программа полетов из Хуанчжоу в Казань запланирована до конца 2021 года».

Пресс-служба Татарстанской таможни

С начала текущего года Казанский почтовый таможенный пост Татарстанской таможни обработал более 10,8 млн международных почтовых отправлений. В среднем обработка одного МПО (если в нем нет запрещенных или ограниченных к перемещению товаров) занимает несколько секунд. За 9 месяцев в 1,2 тысяч МПО обнаружены запрещенные или ограниченные к ввозу товары.

«Использование собственной авиации, в том числе на международных маршрутах, дает Почте России возможность не только оптимизировать расходы по доставке почтовых отправлений, но и обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно регулировать логистику и объемы почты на маршрутах, вне зависимости от имеющегося расписания регулярных рейсов других авиаперевозчиков».

Пресс-служба Татарстанской таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования