В личном кабинете участника ВЭД на сайте ФТС заработал сервис «Таможенная проверка»

2021-02-18 В личном кабинете участника ВЭД на сайте ФТС заработал сервис «Таможенная проверка»
Фото: пресс-служба Балтийской таможни

Электронные сервисы значительно упрощают взаимодействие участников ВЭД и таможенных органов

Сервис, предназначенный для снижения нагрузки для представителей бизнеса во время проведения проверок, успешно прошел тестирование и заработал в полной мере.

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе Балтийской таможни, сервис «Таможенная проверка» позволяет таможенным органам и проверяемым лицам обмениваться документами и сведениями в ходе и по результатам таможенной проверки.

«Данный информационный сервис обеспечивает получение организациями уведомлений о начале проверки и сокращает время ее проведения. Новый сервис также предоставляет проверяемым лицам возможность ознакомиться с результатами проведенного таможенного контроля и подать возражения на акт проверки».

Заместитель начальника Балтийской таможни — начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Владимир Невмержицкий

Участники ВЭД также в рамках электронного взаимодействия с таможенными органами получили возможность направлять через Личный кабинет отчетности в соответствии с требованиями приказов Федеральной таможенной службы России.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования