В СТУ появится экспертная группа по вопросам классификации товаров

2020-03-10 В СТУ появится экспертная группа по вопросам классификации товаров
Фото:  StartupStockPhotos, pixabay.com

Для включения в состав группы необходимо направить ходатайство на имя замначальника СТУ

В состав экспертной группы должны войти должностные лица таможенных органов, специалисты научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений и представители отдельных отраслей промышленности Сибирского региона.

Сибирское таможенное управление проводит работу по созданию экспертной группы по вопросам классификации товаров. Пресс-служба управления сообщает, что участники внешнеэкономической деятельности и другие заинтересованные лица могут направлять свои предложения о включении в состав экспертной группы.

«Экспертная группа по вопросам классификации товаров СТУ может стать эффективной площадкой для обсуждения спорных вопросов и разъяснения терминов, определений, которых нет в примечаниях и пояснениях Единой Товарной номенклатуры ВЭД ЕАЭС, но которые нужны для обеспечения единообразной классификации товаров».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

Для включения в состав группы необходимо направить в СТУ ходатайство на имя заместителя начальника Сибирского таможенного управления — начальника федеральных таможенных доходов Дмитрия Анатольевича Колыханова по адресу электронной почты [email protected], либо по почтовому адресу: 630082, Новосибирск, ул. Тимирязева, 74.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования