DHL Express прогнозирует рост онлайн-продаж в В2В на 70% к 2027 году

2021-03-31 DHL Express прогнозирует рост онлайн-продаж в В2В на 70% к 2027 году
Фото: Preis_King, pixabay.com

В 2020 году DHL Express доставила 484 млн грузов по всему миру

Также по прогнозам, к 2025 году порядка 80% всех В2В-продаж и взаимодействий между поставщиками и закупщиками будут осуществляться посредством цифровых каналов.

Компания DHL Express выпустила новое исследование «Полное руководство по электронной коммерции в сегменте B2B: цифровые решения на смену традиционному подходу», в котором спрогнозировала динамичное развитие рынка е-commerce в сегменте В2В в ближайшие несколько лет.

На динамичный рост электронной коммерции на глобальном уровне повлияли:

  • ускорение диджитализации в условиях пандемии коронавируса;

  • особенности покупательского поведения технически подкованных миллениалов, которые отвечают за принятие 73% решений о закупках в В2В-сегменте.

DHL Express также наблюдает резкий скачок онлайн-продаж в пиковый праздничный период — перед Пасхой и Рождеством, а также в дни глобальных распродаж — «черную пятницу» и Киберпонедельник.

«Новые тренды привели к увеличению числа потребителей, которые перешли на онлайн-шопинг. Во время пандемии темп этих изменений был высок как никогда ранее, и на глобальный рынок вышло рекордное количество компаний. Таким образом, электронная коммерция и глобальная логистика позволили преодолеть барьеры местных локдаунов, поддержали экономику стран и снизили негативное влияние пандемии на бизнес многих наших клиентов».

Генеральный директор DHL Express Джон Пирсон

Еще до пандемии, в 2019 году, как отмечается в исследовании, объем глобальных продаж на В2В-сайтх и маркетплейсах увеличился на 18,2%, достигнув 12,2 трлн долларов и превзойдя по размеру В2С-сегмент.

По оценкам экспертов, в связи с пандемией и ускорением темпов диджитализации объем глобальных продаж в сегменте В2В к 2027 году составит 20,9 трлн долларов.

«Многие компании за время пандемии осознали, что платформа для онлайн-продаж крайне важна для успеха их бизнеса — сегодня и в будущем. В итоге возникнет дополнительный спрос на глобальную экспресс-доставку, и DHL Express обладает отличными возможностями для поддержки всех B2B-компаний на пути их развития в области онлайн-продаж».

Вице-президент по продажам DHL Express в Европе и на глобальном уровне Михель Гривен

В 2020 году DHL Express доставила 484 млн грузов. В среднем количество грузов в день выросло на 9% по сравнению с 2019 годом. Для адаптации к росту грузов в сети компания продолжит ежегодно инвестировать более 1 млрд евро в ультрасовременные объекты инфраструктуры по всему миру для увеличения сортировочной мощности (+65% к 2013 году), принимать на работу новых сотрудников (+10 тысяч человек год к году) и расширять парк грузовых самолетов (+20 единиц год к году).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования