FESCO и Rail Cargo Logistics — RUS впервые отправили масло во флекситанках в Китай

2020-03-23 FESCO и Rail Cargo Logistics — RUS впервые отправили масло во флекситанках в Китай
Фото:qualityfreight.com

Во флекситанках в китайский порт Наньтун отправилось рапсовое масло

Партия из 10 контейнеров с 216 тоннами груза прибыла из Красноярского края в Поднебесную за 35 дней.

Транспортная группа FESCO и логистический оператор Rail Cargo Logistics — RUS впервые организовали отправку рапсового масла в контейнерах, оборудованных флекситанками, из Красноярского края в порт Наньтун (провинция Цзянсу, Китай).

В пресс-службе Rail Cargo Logistics — RUS CustomsForum.ru рассказали всю цепочку транспортировки: сначала масло перевезли на автомобиле с предприятия в Красноярском кране на терминал «БЛТК» в Красноярске, затем оборудованные флекситанками контейнеры в составе регулярного поезда FESCO Yenisei Shuttle были доставлены во Владивосток. Оттуда регулярной морской линей FESCO China Express контейнеры прибыли в порт Шанхая, после перегружены на баржу и речным транспортом доставлены в порт Наньтун.

«Китайский рынок — один из самых перспективных для экспорта российских товаров, особенно пищевых грузов. Поэтому я уверен, что спрос на перевозку во флекситанках будет расти по мере налаживания регулярных отправок. Наша цель на текущий год — организовать в партнерстве с FESCO стабильные и надежные перевозки флекситанков в составе ускоренных контейнерных поездов по РФ и в Китай».

Директор Rail Cargo Logistics — RUS Александр Баскаков

Перевозка была организована в рамках соглашения, подписанного FESCO, Rail Cargo Logistics — RUS и Российским экспортным центром на Красноярском экономическом форуме в 2019 году, и направленного на развитие экспортных перевозок грузов в контейнерах из регионов Сибири в Китай.

«В партнерстве с Rail Cargo Logistics — RUS мы планируем развивать экспортные перевозки наливных грузов в контейнерах, оборудованных флекситанками, и из других регионов России, задействуя наши сервисы через Владивосток, а также сухопутные маршруты через Монголию и Казахстан».

Президент FESCO Максим Сахаров

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования