Rail Cargo Logistics — RUS: запущен контейнерный сервис из Нанкина через Монголию в Ворсино

2020-01-16 Rail Cargo Logistics — RUS: запущен контейнерный сервис из Нанкина через Монголию в Ворсино
Фото: pixabay.com

Общее транзитное время доставки грузов по новому сервису составляет 14-16 суток

С марта 2020 года планируется сделать сервис еженедельным с возможностью доставки не только цельных контейнеров, но и сборных грузов.

Логистический оператор Rail Cargo Logistics — RUS запустил контейнерный сервис из столицы провинции Цзянсу Восточного Китая — Нанкина через Монголию в терминал Ворсино Калужской области.

«Первый тестовый поезд, состоящий из 44 сорокафутовых контейнеров (FCL) c электроникой и товарами народного потребления отправился со станции Яо Хуамен в конце декабря и прибыл на терминал Ворсино 12 января.

Маршрут проходит через территорию Монголии и погранпереходы Эрлянь и Наушки. Общее транзитное время доставки составляет 14-16 суток».

Пресс-служба Rail Cargo Logistics — RUS

Новые отправки запланированы на середину и конец февраля, с марта 2020 года компания планирует вывести сервис на регулярную еженедельную основу с возможностью доставки не только цельных контейнеров, но и сборных грузов.

По словам директора Rail Cargo Logistics — RUS Александра Баскакова, первая отправленная FCL-партия говорит об активном спросе китайских грузоотправителей на сервис компании.

«В будущем я вижу широкие возможности для расширения сервиса до мультимодального маршрута с использованием морского и железнодорожного сообщения. Это позволит нам развивать фидерное сообщение из портов Китая (Шанхая, Нинбо, Гуанчжоу, Шэньчженя), а также из Кореи и стран Юго-Восточной Азии в Россию».

Директор Rail Cargo Logistics — RUS Александр Баскаков

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования