FM Logistic вдвое сократила сроки доставки по 20 направлениям

2020-11-19 FM Logistic вдвое сократила сроки доставки по 20 направлениям
Фото: пресс-служба FM Logistic 

Теперь заказы прибывают к местам назначения на 1-2 дня быстрее

Улучшить показатели удалось за счет активного развития кросс-докинговых площадок по всей России.

Логистическая компания FM Logistic вдвое сократила сроки доставки в пяти российских регионах — теперь грузы прибывают по 20 направлениям Южного, Центрального, Приволжского, Северо-Западного и Уральского федеральных округов на 1-2 дня быстрее.

«С августа по октябрь были открыты две кросс-докинговые площадки — в Московской области и Челябинске. К концу текущего года планируется ввести в эксплуатацию кросс-док в Воронеже, который станет уже 17-м по счету. Наличие широкой сети подобных площадок позволяет компании строить маршруты напрямую между регионами, без заезда в распределительный центр в Москве».

Пресс-служба FM Logistic

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе логистической компании, ускорению отправок также способствует совершенствование графика доставки заказов с кросс-доков и увеличение количества дней приемки и отправки товаров. Так, например, в сентябре заработали более 30 новых «волн» отгрузки для торговых сетей.

«Развитие инфраструктуры и оптимизация транзитных сроков являются ответом на современные требования ретейла. Увеличение количества «волн» доставки позволяет ретейлерам быстрее реагировать на спрос и снижать объем товарных запасов. Открытие региональных кросс-доков создает новые возможности для местных производителей и поставщиков, а также сокращает сроки доставки товаров до потребителя».

Коммерческий директор подразделения внутрироссийских перевозок FM Logistic Виктория Буцких

В портфеле FM Logistic — более 1000 адресов доставки в торговые и распределительные центры крупных ретейлеров. Основная номенклатура грузов — алкоголь, непродовольственные и продовольственные товары, не требующие особых температурных режимов транспортировки. Ежедневно из кросс-доков компании сетевым грузополучателям отправляется порядка 10 тысяч паллет и совершается такое же количество рейсов в месяц.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования