«Открытие» и «Опора России» будут совместно поддерживать МСП

2019-06-05 «Открытие» и «Опора России» будут совместно поддерживать МСП
Фото: photo.roscongress.org

Подписанное на ПМЭФ соглашение придаст новый импульс сотрудничеству банка «Открытие» и «ОПОРЫ РОССИИ»

Соглашение о сотрудничестве президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и президент «Опоры России» Александр Калинин подписали на Петербургском международном экономическом форуме-2019.

Банк «Открытие» и «Опора России» будут совместно развивать и поддерживать малое и среднее предпринимательство, молодежное и женское предпринимательство, а также развивать банковские продукты и услуги.

Также, согласно подписанному соглашению, стороны будут реализовывать совместные информационно-аналитические, научно-просветительские и образовательные программы, проводить различные общественно значимые акции и тематические мероприятия с целью популяризации и повышения эффективности развития малого и среднего предпринимательства в различных регионах России.

«Сотрудничество с «Опорой России» — это важный для нас шаг, так как организация объединяет около 400 тысяч предпринимателей, которые создают более 5 миллионов рабочих мест. Также «Опора России» поддерживает молодежное и женское предпринимательство, которые являются для нас одним из приоритетных сегментов. Мы рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество».

Президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов

Президент «Опоры России» Александр Калинин в свою очередь отметил, что соглашение с банком «Открытие» не только закрепит, но и придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству.

«Одним из направлений сотрудничества, безусловно, должно стать повышение доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса, разработка и внедрение иных программ поддержки».

Президент «Опоры России» Александр Калинин

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 апреля 2019 года, ПАО Банк «ФК Открытие» занимает 8 место по величине активов (2147.4 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования