Райффайзенбанк поможет БалтТрансСервису обновить парк локомотивов

2019-06-05 Райффайзенбанк поможет БалтТрансСервису обновить парк локомотивов
Фото: pixabay.com

Кредит поможет ООО «БалтТрансСервис», в том числе, укрепить рыночные позиции

По условиям соглашения, деньги будут направлены на техническую модернизацию ж/д оператора — приобретение 10 новых магистральных локомотивов (серии 2ТЭ25 КМ) и для пополнения оборотных средств.

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка выдал инвестиционный кредит ООО «БалтТрансСервис» (Группа Globaltrans) на сумму 3 млрд рублей на покупку магистральных локомотивов. Кредит рассчитан на пять лет.

«Мы рады успешному завершению сделки с одним из крупнейших частных железнодорожных операторов в сегменте перевозки нефтеналивных грузов в России, странах СНГ и Балтии, который активно развивается и стабильно демонстрирует хороший финансовый результат.

Инвестиционный кредит поможет ООО «БалтТрансСервис» осуществить техническую модернизацию и позволит укрепить рыночные позиции. Мы высоко оцениваем потенциал работы с компанией и планируем дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества».

Директор Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка Андрей Почеснев

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 апреля 2019 года, АО «Райффайзенбанк» занимает 12 место по величине активов (1135.2 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования