«РЖД Логистика» запустила калькулятор для расчета таможенных платежей

2019-07-02 «РЖД Логистика» запустила калькулятор для расчета таможенных платежей
Фото: StartupStockPhotos, pixabay.com
После введения пользователем данных калькулятор посчитает все пошлины, НДС, акцизы и таможенные сборы
АО «РЖД Логистика» внедрило на своем сайте собственную разработку — сервис «таможенный калькулятор», с помощью которого потенциальные и текущие клиенты могут самостоятельно рассчитать предварительную стоимость таможенного оформления своих грузов.

Как пояснили в пресс-службе компании, данная онлайн-услуга позволяет быстро сориентироваться в кодах Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности и мгновенно произвести расчет платежей, необходимых для зачисления в Федеральную таможенную службу России.

«Для этого пользователь должен указать тип своего товара, страну отправления или страну назначения, количество и цену за единицу в валюте, которую он также может выбрать. В результате он получит детализацию своих потенциальных платежей — калькулятор посчитает все пошлины, НДС, акцизы и таможенные сборы».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Если отправителя устроит предварительный расчет, то он сможет оформить заявку, после чего с ним свяжутся специалисты «РЖД Логистики».

«Мы разработали таможенный онлайн-калькулятор главным образом, чтобы сэкономить время будущим грузоотправителям, так как расчеты с помощью него выполняются буквально в считанные секунды. 

Более того, наша разработка позволит потенциальным клиентам, которые не обладают глубокими знаниями в таможенных процессах, максимально упростить и детализировать все предварительные платежи для ФТС, а также сориентироваться во всевозможных пошлинах, акцизах и сборах, предоставляя им реальную картину стоимости таможенного оформления различных грузов».

Директор по экспедированию АО «РЖД Логистика» Антон Горбунов

Справка CF

АО «РЖД Логистика» предоставляет сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

В 2018 году компания обработала 63,2 млн тонн грузов. «РЖД Логистика» представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования