Правительство продлило на год правила ввоза в ДФО подержанных авто

2019-12-02 Правительство продлило на год правила ввоза в ДФО подержанных авто
Правительство продлило на год правила ввоза в ДФО подержанных авто
Фото: pixabay.com

Речь идет о праворульных транспортных средствах без системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, правительство РФ продлило на один год правила ввоза из-за границы подержанных автомобилей жителями Дальневосточного федерального округа.

Согласно временным правилам, утвержденным в ноябре 2018 года, жители Дальнего Востока имели право ввозить на территорию России по одному подержанному праворульному автомобилю в год, не оснащая его системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

«Мы подготовили так называемый временный порядок. Но временное часто продолжается дольше, чем, наверное, надо было бы. И поскольку проблема до сих пор не решена, хочу известить, что я подписал – это уже не временный порядок, а распоряжение правительства о том, чтобы установить правила ввоза на территорию России бывших в употреблении транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа.

Но мы должны понимать, что в конечном счете потом со всем этим делать. Ко мне в социальных сетях обращались, говорили, что все склады уже заполнены и что это насущная проблема. Срок действия этого распоряжения – один год с момента подписания. Но просил бы меня держать в курсе, информировать, что мы все-таки собираемся в дальнейшем делать, потому что бесконечно все это продлевать неправильно. Надо принимать какие-то кардинальные меры для решения этой проблемы».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования