IML: эффективная логистика в e-commerce — это сочетание макрорегионального и локального развития

2018-06-19 IML: эффективная логистика в e-commerce — это сочетание макрорегионального и локального развития
Фото: IML

В ходе «E-com Лето» ключевые игроки рынка e-commerce обсудили наиболее актуальные тренды

Компания IML приняла участие в совместном мероприятии бизнес-клуба ИД «Коммерсантъ» и East-West Digital News «E-com Лето».

В рамках «E-com Лето» представители бизнеса обсудили такие темы, как крупные инвестиционные проекты российских банков в онлайн-ретейл, развитие интернет-магазинами собственной логистической инфраструктуры, инвестиции крупных игроков рынка e-commerce в новые фулфилмент-центры для осуществления доставки день в день, необходимость развития надежной IT-инфраструктуры.

В практической сессии мероприятия приняли участие крупнейшие игроки рынка логистики для интернет-магазинов: спикеры рассказали о развитии и основных тенденциях интернет-торговли в России, а также обсудили изменения логистической инфраструктуры.

По словам директора по маркетингу IML Ксении Киянцевой, за последние пять лет в сфере логистики для интернет-магазинов произошел переворот. И в настоящее время эффективная логистика для интернет-магазинов строится на совокупности макрорегионального и локального развития. 

При этом за счет прогрессивного роста спроса на покупки в интернет-магазинах появляется необходимость в разработке и тиражировании решений для регионов. В компании IML, например, запустили собственные магистральные маршруты.

«Курьерская доставка осуществляется не только в ключевые города, но и покрывает областные населенные пункты, к примеру, входящие в Рязанскую, Владимировскую, Тамбовскую, Липецкую, Ростовскую и другие области, непрерывно расширяется сеть ПВЗ. Услуга фулфилмента доступна в Москве и Санкт-Петербурге, а мини-фулфилмент — кросс-докинг в других крупных региональных городах».

Директор по маркетингу IML Ксения Киянцева

В компании подчеркнули, что подобные инфраструктурные изменения позволяют разрабатывать новые решения, сокращающие время доставки, и добиваться гарантированных сроков.

В начале года IML запустил новые магистральные маршруты Москва — Ростов-на-Дону — Краснодар и Москва — Екатеринбург (Челябинск). В результате сроки доставки сократились почти в два раза.

«На сегодняшний день практически все логистические операторы осуществляют доставку через Москву, а затем происходит „цепная“ маршрутизация от города к городу, что влияет на сроки доставки. Кроме запуска своих собственных магистральных маршрутов, для сокращения времени, в компании IML доставка осуществляется по прямым лайнхолам в Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург, что позволяет добиться гарантированно быстрых сроков».

Директор по маркетингу IML Ксения Киянцева

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования