На ваш вопрос
ответят профессионалы
рынка ВЭД
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт. или зарегистрируйтесь с e-mail
Присоединяясь или входя
через социальную сеть, вы принимаете
Пользовательское Соглашение
Сегодня 18.08.2017 Курсы валют ЦБ РФ
Стратегический партнер проекта
Владивостокский Морской Торговый Порт

Ввоз на территорию ТС золотого слитка.

Страницы: 1
RSS
Ввоз на территорию ТС золотого слитка., Ввоз на территорию ТС золотого слитка через таможню аэропорта.

1. Могу ли я, как частное лицо, налоговый нерезидент (7 месяцев проживал в другой стране), беспошлинно ввести на территорию РФ, через таможню аэропорта, золотой слиток весом 150 граммов 999,9 пробы в подарок близкому человеку. Эквивалент стоимости 6000 долларов США.

2. Есть ли разница для таможни, везу ли я 1 слиток или 2 слитка. Например, в магазине нет слитка весом 150 граммов, но есть 2 слитка 100+50 граммов.

3. Какие документы необходимо иметь на слиток.(чек, бумага с моим именем, сертификат от производителя).

Цитата
Дмитрий Николаев написал:
1. Могу ли я, как частное лицо, налоговый нерезидент (7 месяцев проживал в другой стране), беспошлинно ввести на территорию РФ, через таможню аэропорта, золотой слиток весом 150 граммов 999,9 пробы в подарок близкому человеку. Эквивалент стоимости 6000 долларов США.

2. Есть ли разница для таможни, везу ли я 1 слиток или 2 слитка. Например, в магазине нет слитка весом 150 граммов, но есть 2 слитка 100+50 граммов.

3. Какие документы необходимо иметь на слиток.(чек, бумага с моим именем, сертификат от производителя).

Золото можно ввозить в РФ без проблем, но с учетом нескольких нюансов, которые Вы, наверное, и сами знаете - важно, чтобы вместе со всеми ввозимыми товарами не было превышения суммы в 10000 евро, веса в 50 кг. А также чтобы таможенники не посчитали количество однородных товаров коммерческой партией.

Однако в Вашем случае таких проблем не должно возникнуть. Главное - нужно при себе иметь документы, подтверждающие стоимость слитков.
Изменено: Игорь Иванович - 05.06.2017 12:26:10
Страницы: 1
Читают тему

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Новости ВЭД на вашем сайте

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей таможенной картой

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Таможенная карта - ваш надежный инструмент для расчетов с таможней

Все виды таможенных платежей 24/7. Получите таможенную карту в вашем банке.