Маркировка фармтоваров, обуви и электроники: новые IT-решения Itella и PSI Logistics

2020-11-24 Маркировка фармтоваров, обуви и электроники: новые IT-решения Itella и PSI Logistics
Фото: Krisatu, pixabay.com

К июлю 2020 года Itella промаркировали продукцию более 20 клиентов

Совместно с партнером Itella произвела более 25 доработок WMS PSI и выпустила 18 релизов существующей WMS.

Логистический провайдер Itella совместно с PSI Logistics Moscow разработала и внедрила новые IT-решения для маркировки фармацевтических товаров, электроники и обуви, что позволило Itella стать одним из пионеров среди 3PL-операторов России в области маркировки товаров.

«Партнерская разработка новых решений велась с октября 2017 года по февраль текущего года. Основное решение было реализовано на базе WMS PSI и интеграционной платформы Sonic ESB. Совместно с PSI Logistics Moscow мы произвели более 25 доработок WMS PSI и выпустили 18 релизов существующей WMS. Нам удалось внедрить абсолютно новый функционал и сохранить производительность системы при значительно возросшей нагрузке».

Пресс-служба Itella в России

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе логистического провайдера, главной сложность, с которой столкнулись партнеры при реализации проекта, стали постоянно вносимые в законодательство РФ новые требования к маркировке. В течение года их было более 50. 

«По мере появления новых правил вносились корректировки в планы разработок и предусматривались обходные временные решения до ввода в эксплуатацию доработок. Мы также изменили основные бизнес-процессы на складе, обеспечивающие учет товаров».

Пресс-служба Itella в России

Компания уделила внимание не только своей технической готовности к маркировке товаров, но и к обучению сотрудников склада, которым теперь необходимо совершать дополнительные операции по обработке товаров, сканированию марок при приемке

Для считывания меток Itella применяет более 1200 терминалов сбора данных (2D), а система PSI интегрирована с ТСД различных моделей, что позволяет использовать одновременно все аппараты. Для печати этикеток компания использует более 100 термопринтеров Zebra.

«Для сохранения лидерских позиций и опережающего роста наша компания разработала собственную стратегию развития, частью которой как раз и является цифровая трансформация. PSI Logistics на протяжении уже многих лет является для нас надежным поставщиком услуг по автоматизации логистических бизнес-процессов». 

IT-директор Itella в России Николай Галкин

К июлю 2020 года Itella промаркировали продукцию более 20 клиентов. В настоящее время уже сформирован пул клиентов, которые являются крупными игроками рынков fashion, косметики, парфюмерии и электроники, для внедрения функционала в 2021 году.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования