Ввоз на территорию ТС золотого слитка.

Страницы: 1
Ввоз на территорию ТС золотого слитка., Ввоз на территорию ТС золотого слитка через таможню аэропорта.
 
1. Могу ли я, как частное лицо, налоговый нерезидент (7 месяцев проживал в другой стране), беспошлинно ввести на территорию РФ, через таможню аэропорта, золотой слиток весом 150 граммов 999,9 пробы в подарок близкому человеку. Эквивалент стоимости 6000 долларов США.

2. Есть ли разница для таможни, везу ли я 1 слиток или 2 слитка. Например, в магазине нет слитка весом 150 граммов, но есть 2 слитка 100+50 граммов.

3. Какие документы необходимо иметь на слиток.(чек, бумага с моим именем, сертификат от производителя).
 
Цитата
Дмитрий Николаев написал:
1. Могу ли я, как частное лицо, налоговый нерезидент (7 месяцев проживал в другой стране), беспошлинно ввести на территорию РФ, через таможню аэропорта, золотой слиток весом 150 граммов 999,9 пробы в подарок близкому человеку. Эквивалент стоимости 6000 долларов США.

2. Есть ли разница для таможни, везу ли я 1 слиток или 2 слитка. Например, в магазине нет слитка весом 150 граммов, но есть 2 слитка 100+50 граммов.

3. Какие документы необходимо иметь на слиток.(чек, бумага с моим именем, сертификат от производителя).

Золото можно ввозить в РФ без проблем, но с учетом нескольких нюансов, которые Вы, наверное, и сами знаете - важно, чтобы вместе со всеми ввозимыми товарами не было превышения суммы в 10000 евро, веса в 50 кг. А также чтобы таможенники не посчитали количество однородных товаров коммерческой партией.

Однако в Вашем случае таких проблем не должно возникнуть. Главное - нужно при себе иметь документы, подтверждающие стоимость слитков.
Изменено: Игорь Иванович - 05.06.2017 12:26:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования