«Антиконтрафакт-2016»: с начала года на рынке ЕЭАС выявлено свыше 20 миллионов единиц контрафактной продукции
29.11.2016 17:45
0 Архив
|

Фото: ЕЭК
По словам министра по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимура Сулейменова (крайний слева), контрафакт продолжает занимать значительный сегмент рынка
При этом предотвращен ущерб правообладателям на сумму более 120 миллионов долларов, что уже превышает годовые показатели 2015 года.
Продолжается подведение итогов прошедшего в Ереване международного форума «Активное противодействие контрафакту и фальсификату необходимо для формирования в Евразийском экономическом союзе развитого рынка с безопасными и качественными товарами и услугами», — отметил на пленарном заседании министр по экономике и финансовой политике.
Однако, по его словам, контрафакт продолжает занимать значительный сегмент рынка, что представляет угрозу экономическим интересам государств Союза, а также серьезную опасность для здоровья и жизни граждан. Так, за 9 месяцев нынешнего года на союзном рынке выявлено свыше 20 миллионов единиц контрафактной продукции. Тем самым, предотвращен ущерб правообладателям на сумму более 120 миллионов долларов, что превышает годовые показатели 2015 года.
Как пояснили в
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Источник: CustomsForum.ru
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА
Новости ВЭД на вашем сайте
Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически
Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей таможенной картой
Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.
Таможенная карта - ваш надежный инструмент для расчетов с таможней
Все виды таможенных платежей 24/7. Получите таможенную карту в вашем банке.
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
На форуме
- Интерпретация условий Инкотермс
- Грузоперевозки: плюсы и подводные камни страхования
- Вывоз из РФ драгоценных камней и керамических изделий
- Ввоз и вывоз ценностей
- Ввоз и вывоз наличной валюты
В блогах

Президент группы компаний
«КВТ Сервис»
Маркировка товаров не решит вопрос прослеживаемости: это миф«КВТ Сервис»