Единый реестр видов контроля заработает в России с 1 июля

2021-04-05 Единый реестр видов контроля заработает в России с 1 июля
Фото: ddalki3003, pixabay.com

Информация из реестра будет доступна в интернете

В него включат все виды контроля федерального, регионального и муниципального уровня, а также их описание.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о порядке формирования и ведения Единого реестра видов контроля (надзора), который должен заработать в России с 1 июля 2021 года.

«Единый реестр сформирует набор данных, который будет использоваться различными информационными системами, включая Единый реестр контрольных мероприятий и ведомственные информационные системы. В результате вся совокупность данных о контроле в стране станет единообразной».

Из сообщения на сайте правительства РФ

В Единый реестр включат все виды контроля федерального, регионального и муниципального уровня, их описание. Также в нем будет указано, какие надзорные органы какой вид контроля будут осуществлять.

«Данный реестр позволит предотвратить как технические ошибки, так и нарушения, связанные с внесением информации, которая противоречит нормативным актам. Благодаря доступности информации из реестра в интернете бизнесмены смогут подробно ознакомиться с каждым видом контроля, его периодичностью и так далее».

Из сообщения на сайте правительства РФ

Перейти на новые правила в работе контрольно-надзорных органов и усовершенствовать законодательство поручил президент РФ Владимир Путин. В связи с этим в 2020 году был принят новый закон о контрольно-надзорной деятельности, основные положения которого вступят в силу с 1 июля 2021 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования