К Новому году готовы: ЦАТ поможет импортерам промаркировать алкогольную продукцию

2018-12-18 К Новому году готовы: ЦАТ поможет импортерам промаркировать алкогольную продукцию
Фото: сайт Центральной акцизной таможни

20 и 27 декабря представители Центральной акцизной таможни готовы ответить на вопросы участников ВЭД и журналистов 

За 11 месяцев 2018 года таможенными постами Центральной акцизной таможни оформлено и выпущено в свободное обращение 329 млн литров маркированной алкогольной продукции. К декабрю на складе ЦАТ создали запас акцизных марок для маркировки еще 142 млн единиц алкогольной продукции. 

Как рассказали в пресс-службе Центральной акцизной таможни, для бесперебойной выдачи акцизных марок склад перешел на усиленный режим работы: продлено рабочее время, увеличено количество персонала.

А в целях нормализации обстановки, связанной с обеспечением импортеров алкогольной продукции акцизными марками нового образца, Центральная акцизная таможня оптимизировала процедуру регистрации заявлений на приобретение акцизных марок.

«Результатом стало успешное завершение процедуры регистрации заявлений активных участников Ассоциации импортеров алкогольной продукции: Диаджео Брендз Дистрибьюторз, Браун — Форман Рус.

В частности, в основу оптимизации заложена возможность подачи заявления в форме, удобной для заявителя, а также оперативного внесения изменений и дополнений, необходимых для принятия решений».

Пресс-служба Центральной акцизной таможни

В преддверии новогодних праздников представители ЦАТ готовы ответить на вопросы участников ВЭД. Как уточнили в пресс-службе таможни, вопросы, входящие в компетенцию Центральной акцизной таможни, можно будет задать 20 и 27 декабря с 9:00 до 18:00 по адресу: Москва, ул. Яузская, 8.

«Для участия в акции «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!» необходимо направить заявку по адресу электронной почты [email protected], с указанием ФИО, должности, контактного телефона и интересующего вопроса».

Пресс-служба Центральной акцизной таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования