РЭЦ: совокупный лимит страховой ответственности АО «ЭКСАР» увеличен на 10 млрд долларов

2018-12-28 РЭЦ: совокупный лимит страховой ответственности АО «ЭКСАР» увеличен на 10 млрд долларов
Фото: pixabay.com

Двукратное увеличение лимита существенно повышает рейтинг ЭКСАР 

Прямая госгарантия Российской Федерации предоставляется на общую сумму до 20 млрд долларов на период до 31 декабря 2042 года. 

В пресс-службе Российского экспортного центра уточнили, что средства государственной гарантии обеспечат выполнение Агентством принятых на себя обязательств в рамках договоров страхования экспортных кредитов и инвестиций, договоров перестрахования, договоров поручительства и независимых гарантий.

«Повышение финансовой устойчивости Агентства — важный сигнал экспортерам. Принимая новые обязательства, ЭКСАР (входит в группу РЭЦ) значительно наращивает страховую поддержку российского экспорта, что существенно повышает конкурентособность нашей продукции на зарубежных рынках.

Все это обеспечивает стабильность государственной системы, а также способствует достижению целей и задач «майского указа» президента РФ по увеличению экспорта к 2024 году до 250 млрд долларов».

Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев

Двукратное увеличение максимального совокупного лимита страховой ответственности существенно повышает рейтинг ЭКСАР, как агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций.

Согласно экспертной оценке, предоставление экспортной гарантии в таком объеме является крупнейшим шагом по государственной поддержке несырьевого неэнергетического экспорта за весь период постсоветской истории.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования