Рост экспорта российской продукции АПК за 10 месяцев превысил 15%

2020-12-09 Рост экспорта российской продукции АПК за 10 месяцев превысил 15%
Фото: Shutterbug75, pixabay.com

На поддержку экспорта в 2021 году планируют выделить 96 млрд рублей

Доля экспорта несырьевых неэнергетических товаров за десять лет должна превысить 70%.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках форума «Сделано в России» рост экспорта продукции АПК за 10 месяцев превысил 15%.

«Есть положительная динамика за девять месяцев в поставках фармацевтики, пластмасс и легкой промышленности, экспорте металлургии и ряда других сфер. 

И конечно, возможен большой, буквально взрывной спрос на такую востребованную сейчас продукцию, как вакцины от коронавируса. Но в первую очередь мы планируем обеспечить граждан России».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Глава кабмина также напомнил поставленную президентом РФ задачу — добиться к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров, чтобы их доля по сравнению с 2020 годом превысила 70%.

«Мы скорректировали нацпроект «Международная кооперация и экспорт». Теперь в нем более четко прописаны меры, которые позволят максимально раскрыть экспортный потенциал России. Только за 9 месяцев текущего года объемы несырьевого неэнергетического экспорта в России превысили 111 млрд долларов».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Председатель российского правительства сообщил также о том, что в федеральном бюджете на 2021 год уже зарезервировано порядка 96 млрд рублей на поддержку экспорта (в 2020 году — около 74 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования