ЦЭД новой Дальневосточной электронной таможни будет работать по 12 часов ежедневно

2020-09-04 ЦЭД новой Дальневосточной электронной таможни будет работать по 12 часов ежедневно
Фото: Павел Косолапов,

Штат новой таможни укомплектован на 92%

Открытие ДВЭТ состоялось 4 сентября в городе Артеме. Участие в мероприятии принял глава ФТС России Владимир Булавин.

Новая Дальневосточная электронная таможня расположилась в одном из зданий Дальневосточного таможенного управления. Она оснащена современными информационно-техническими и программными средствами, каналами передачи данных, обустроено 230 рабочих мест. Штат таможни укомплектован на 92%.

«Центр электронного декларирования, подчиненный ДВЭТ, будет работать по 12 часов каждый день и в среднем ежедневно выпускать 400 деклараций».

Пресс-служба ФТС России

На первом этапе в ЦЭД ДВЭТ сконцентрируют декларационный массив Биробиджанской и Уссурийской таможен, а также ДТ, перемещаемые воздушным транспортом. К концу текущего года в ЦЭДе будут регистрировать и оформлять декларации на все товары, за исключением перемещаемых морским транспортом.

Декларации на товары, перемещаемые морским транспортом, оформляются в подчиненном Владивостокской таможне Владивостокском ЦЭДе.

«В 2020 году завершается масштабная реформа таможенных органов. Количество мест таможенного оформления сокращается с более чем 600 до 16 — это позволило нам повысить прозрачность таможенных процедур и обеспечить их единообразие по всей стране».

Руководитель ФТС России Владимир Булавин

Глава ФТС также отметил, что следующим шагом на пути развития таможенных органов станет создание к 2030 году интеллектуальной таможни, которая будет применять в работе методы искусственного интеллекта.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования