Ярославская таможня: как юрлицам и «физикам» получить консультацию по вопросам таможенного дела

2017-07-17 Ярославская таможня: как юрлицам и «физикам» получить консультацию по вопросам таможенного дела

Фото: пресс-служба Ярославской таможни

С января по июнь 2017 года правовым отделом Ярославской таможни предоставлено 98 устных и письменных консультаций по вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов

Консультирование таможенными органами осуществляется как в устной, так и в письменной форме на безвозмездной основе.

Как напомнили в пресс-службе Ярославской таможни, вот уже более 10 лет таможенные органы РФ оказывают государственную услугу по информированию и консультированию юридических и физических лиц по вопросам таможенного дела. Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной форме на безвозмездной основе. Хотя изначально госуслуга оказывалась исключительно на платной основе.

«Чаще всего граждан интересовали правила ввоза, вывоза автомобилей и иных транспортных средств из Беларуссии, Казахстана, Армении и Киргизии, порядок и размер уплаты утилизационного сбора за ввозимые транспортные средства, а также совершение таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Немало вопросов к таможенникам возникло в связи с перемещением товаров с территории иностранных государств для личных нужд, а также при перемещении на постоянное место жительство в Россию из сопредельных государств».

Пресс-служба Ярославской таможни

К тому же благодаря данной услуге свои знания в области таможенного законодательства могут расширить и представители различных компаний Ярославской и Костромской областей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

«За получением государственной услуги необходимо обращаться в Ярославскую таможню в часы приема по адресу: Ярославль, ул. Богдановича, д. 10 (каб. № 215). Предварительная запись ведется по телефону: (4852) 79-76-39, 79-76-40. Также можно направить письменный запрос с использованием электронной почты - [email protected].

График работы: понедельник и пятница с 8.00 до 15.00, вторник и четверг с 14.00 до 20.00, среда с 14.00 до 16.30. Суббота и воскресенье – выходные дни. Перерыв на обед с 12.30 до 13.18».

Пресс-служба Ярославской таможни

Дополнительная информация о порядке предоставления государственной услуги по информированию и консультированию размещена на информационных стендах, расположенных в административном здании и всех таможенных постах Ярославской таможни.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования