ЮТУ: количество автоматически выпущенных ДТ увеличилось на 58%

2020-12-24 ЮТУ: количество автоматически выпущенных ДТ увеличилось на 58%
Фото: Кalyanayahaluwo, pixabay.com

С начала года таможенные органы ЮТУ автоматически выпустили 40,6 тысяч ДТ

Об этом было сказано в ходе заседания коллегии Южного таможенного управления с участием начальника управления Сергея Пашко.

За 11 месяцев текущего года в таможенных органах Южного таможенного управления было автоматически зарегистрировано 222,9 тысячи деклараций на товары — это на 26% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, а также автоматически выпущено 40,6 тысяч ДТ, что на 58% больше, чем за 11 месяцев 2019 года.

«Всего автоматически зарегистрировано в соответствии с таможенными процедурами экспорта и выпуска для внутреннего потребления 122,9 тысяч ДТ (81,6% от экспорта) и 99,9 тысяч ДТ (67,1% от импорта) соответственно».

Пресс-служба Южного таможенного управления

Автовыпуск товаров в соответствии с таможенными процедурами, предусматривающими вывоз и ввоз товаров, осуществлен по 30,3 тысяч ДТ и 10,1 тысяч ДТ — это составляет 54,5% и 49,7% зарегистрированных электронных деклараций на экспортируемые и импортируемые товары, поданных участниками ВЭД низкого уровня риска.

Начальник ЮТУ Сергей Пашко по итогам заседания коллегии отметил, что в ближайшие годы таможенным органам региона предстоит сосредоточить усилия на развитии процессов автоматизации и цифровизации и других направлениях, определенных Планом мероприятий на период одов по реализации Стратегии развития таможенной службы РФ до 2030 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования