DPD в России: посылки с оплатой при получении доставим по 95% адресов, обслуживаемых компанией

2018-05-16 DPD в России: посылки с оплатой при получении доставим по 95% адресов, обслуживаемых компанией

Фото: DPD в России

Доставка с оплатой наложенным платежом возможна для 16900 - на треть больше, чем в ноябре прошлого года

Оператор российского рынка экспресс-доставки существенно расширил географию опции «Наложенный платеж» — теперь посылки с оплатой при получении могут быть доставлены по 95% адресов, обслуживаемых DPD в России.

Как пояснили CustomsForum.ru в компании, опция «Наложенный платеж» — специальное решение для дистанционной торговли: если клиенты оператора российского рынка экспресс-доставки заказывают товары онлайн или по каталогу, то DPD может взять на себя расчеты с покупателями-физическими лицами.

«Опция востребована интернет-магазинами, поскольку традиционно российские пользователи предпочитают оплачивать онлайн-заказы при получении».

Пресс-служба DPD в России

На сегодняшний день DPD в России обслуживает 17700 индексов. При этом доставка с оплатой наложенным платежом возможна для 16900 — это более 95% всех адресов, которые обслуживает DPD. И на треть больше, чем в ноябре прошлого года.

«Мы планируем и дальше укреплять позиции на рынке логистики для электронной коммерции. Для этого мы работаем над востребованными сервисами и расширяем их географию. Мы планируем, что уже в следующем месяце опция „Наложенный платеж“ будет доступна по всей территории обслуживания».

Коммерческий директор DPD в России и странах СНГ Леонид Зондберг

Справка CF

DPD — крупнейший в России негосударственный оператор экспресс-доставки и логистики, входящий в состав второй по величине сети доставки посылок в Европе DPDgroup (принадлежит международному холдингу GeoPost). Объединенная российская инфраструктура DPD и SPSR Express, слияние которых произошло в начале 2017 года, включает более 150 терминалов, пункты выдачи Pickup; работают подразделения во всех странах Таможенного союза.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования