Минпромторг: экспортные поставки мототехники за год выросли в три раза

2019-01-31 Минпромторг: экспортные поставки мототехники за год выросли в три раза
Фото: pixabay.com

К 2021 году за рубеж планируют поставлять более 15 тысяч российских квадроциклов и снегоходов 

Экспортной поток вырос у группы компаний «Веломоторс», которая осуществляет поставки более чем в 30 стран. При этом бренд STELS присутствует в настоящее время на трех материках. 

Кроме экспорта готовой продукции, одним из перспективных направлений на внешних рынках является организация сборочного производства техники STELS за рубежом — это позволяет снизить входные пошлины в стране предполагаемого присутствия и, как следствие, сформировать конкурентную цену для потребителя.

В пресс-службе Минпромторга России добавили, что господдержка партнера влечет за собой выход на государственные структуры и участие в тендерах.

«В октябре 2018 между группой компаний «Веломоторс» и компанией INDEKS INC. (Турция) был реализован первый подобный проект. В рамках подписанного контракта была осуществлена поставка 80 сборочных комплектов STELS Viking 800».

Пресс-служба Минпромторга России

В состав компании INDEKS INC. входят заводы по производству грузовых автомобилей и автобусов, заводы по производству генераторов, тяжелого оборудования, погрузчиков и аккумуляторов, заводы по производству судовых и моторных яхт, а также завод, который производит специальные проекты для вооруженных сил и краны для портов.

Для расширения географии поставок компания принимает активное участие в профильных отраслевых выставках в США, Европе, на Ближнем Востоке, на регулярной основе на предприятиях принимает партнерские делегации из зарубежных государств. Российская техника производства «Веломоторс» уже обрела своих клиентов за пределами России и государств Таможенного Союза, уверенно продвигается по миру.

«На ближайшие 12 месяцев компания уже получила новые заказы на квадроциклы и снегоходы STELS, наметила мероприятия по дальнейшему усовершенствованию техники и расширению пакета зарубежных сертификатов.

Ожидается, что в 2019, 2020 и 2021 годы экспорт российских квадроциклов и снегоходов производства «Веломоторс» составит четыре, восемь и более 15 тысяч единиц соответственно».

Пресс-служба Минпромторга РФ

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования