Роспотребнадзор о санконтроле: работа в круглосуточном режиме ведется в 241 пункте пропуска

2018-06-20 Роспотребнадзор о санконтроле: работа в круглосуточном режиме ведется в 241 пункте пропуска
Фото: depositphotos.com
С 20 мая по сегодняшний день на территорию РФ прибыло более 24 тысяч рейсов, досмотрено почти 2,3 млн пассажиров

Как подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора, в дни проведения Чемпионата мира по футболу сотрудники ведомства уделяют особое внимание здоровью и безопасности всех гостей футбольного праздника.

В настоящее время санитарно-карантинный контроль в круглосуточном режиме осуществляется в 241 пункте пропуска через госграницу РФ. В том числе в морских портах, аэропортах, на железнодорожных станциях, автодорожных переходах и смешанных пунктах пропуска.

«При пересечении границы пассажиры досматриваются с использованием бесконтактной термометрии. Такой способ досмотра не занимает дополнительного времени и является эффективной мерой для предотвращения завоза инфекционных заболеваний».

Пресс-служба Роспотребнадзора

По данным ведомства, с 20 мая по сегодняшний день на территорию РФ прибыло более 24 тысяч рейсов, досмотрено почти 2,3 млн пассажиров. Наибольшее число гостей прибыло через пункты пропуска на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

«По результатам было выявлено 62 пассажира с признаками инфекционных болезней. Во всех случаях специалистами службы организован и проведен комплекс профилактических (противоэпидемических) мероприятий. Пассажиры прибыли с повышенной температурой, больных с опасными инфекционными заболеваниями среди них не обнаружено».

Пресс-служба Роспотребнадзора

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования