ПТУ: на четырех таможенных постах Нижегородской таможни стартовал эксперимент

2019-03-19 ПТУ: на четырех таможенных постах Нижегородской таможни стартовал эксперимент
Фото: Анна Михайлова,

Эксперимент направлен на повышение качества проведения таможенных досмотров 

Продлится эксперимент с 18 марта по 1 ноября текущего года на таможенных постах ГАЗ, Аэропорт Нижний Новгород, Костовский и Дзержинский. 

Как рассказали в пресс-службе Приволжского таможенного управления, в рамках эксперимента на базе Нижегородской таможни создадут рабочую группу из числа должностных лиц вышеуказанных таможенных постов и функциональных подразделений таможни.

«Члены группы будут досматривать товары, находящиеся в регионе деятельности таможенных постов пилотной зоны. Эксперимент будет проводиться в отношении товарных партий, таможенное декларирование которых осуществляется с применением электронной декларации на товары».

Пресс-служба Приволжского таможенного управления

По словам начальника Нижегородской таможни Юрия Лушникова, таможня не в первый раз участвует в пилотных проектах ФТС России.

«Надеемся, что результат нашей работы будет способствовать совершенствованию операций по фактическому контролю по всей стране. Уверен, что при поддержке Приволжского таможенного управления мы справимся с возложенной на нас работой».

Начальник Нижегородской таможни Юрий Лушников

В соответствии с Комплексной программой развития ФТС России на период до 2020 года таможенным органам установлен показатель «Доля товарных партий, в отношение которых проведен таможенный досмотр», который при импорте не должен превышать 6,8% от объема импорта, при экспорте не более 1,4% от объема экспорта. Таможенные органы Приволжского региона данные показатели выполняют.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования