ЦАТ: количество выданных импортерам табака и алкоголя акцизных марок увечилось на 32%

2021-02-01 ЦАТ: количество выданных импортерам табака и алкоголя акцизных марок увечилось на 32%
Фото: public.fsrar.ru

В 2020 году ЦАТ выдала около 1,1 млрд марок

Основные результаты работы Центральной акцизной таможни за 2020 год представил начальник ЦАТ Игорь Каплуновский.

За минувший год Центральная акцизная таможня выдала около 1,1 млрд акцизных марок компаниям-импортерам алкогольной и табачной продукции — это на 32,7% превышает показатель 2019 года.

Таможня продолжила обеспечивать контроль за использованием марок в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

«В 2020 году в федеральный бюджет перечислено 537,5 млрд рублей. Выпущено более 168 тысяч деклараций — это на 12,5% выше показателя 2019 года».

Начальник ЦАТ Игорь Каплуновский

Особое внимание в прошлом году, как в своем докладе отметил Игорь Каплуновский, Центральная акцизная таможня уделала работе системы управления рисками: по результатам таможенного контроля с применением СУР в 2020 году было возбуждено 26 дел об административных правонарушениях и одно уголовное дело, принято 425 решений о классификации товаров и 11 решений о происхождении товаров.

«Приоритетными задачами ЦАТ в 2021 году должны стать выполнение всех контрольных показателей, дальнейшая концентрация декларационного массива в Центре электронного декларирования ЦАТ, организация взаимодействия с постами фактического контроля, а также повышение квалификации и организация профессиональной подготовки инспекторского состава ЦЭД».

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования