Тверская таможня: УЭО должны до 30 апреля отчитаться за 2018 год

2019-03-12 Тверская таможня: УЭО должны до 30 апреля отчитаться за 2018 год
Фото: pixabay.com

В 2016 году с таможней сотрудничало шесть компаний, включенных в реестр УЭО, а в 2018 году - уже восемь 

Сделать это можно двумя способами: через личный кабинет с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи или направив информацию в ФТС России на внешнем носителе в формате, совмещенном с MS Excel, с сопроводительным письмом. 

Компании, имеющие статус уполномоченных экономических операторов, должны отчитаться за 2018 год перед ФТС за внешнеэкономическую деятельность до 30 апреля. 

Как рассказали Сustomsforum.ru в пресс-службе Тверской таможни, в прошлом году с таможней сотрудничало восемь организаций, включенных в реестр уполномоченных экономических операторов. Они оформили 551 декларацию на товары и заплатили в казну государства 1,7 млрд рублей. В 2017 году таких предприятий было семь, в 2016 — шесть.

«Пополнить список уполномоченных экономических операторов могут компании, имеющие безупречную репутацию, и, которые готовы предоставить обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов.

Уполномоченные экономические операторы получают право пользоваться специальными упрощениями, предоставляемыми международными договорами и актами таможенного регулирования. Например, совершение отдельных таможенных операций в первоочередном порядке, выпуск товаров до подачи декларации на товары и т.д.».

Первый заместитель начальника Тверской таможни Евгений Филипенко

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования