AsstrA-Associated Traffic AG: особенности и правила перевозки животных

2020-03-10 AsstrA-Associated Traffic AG: особенности и правила перевозки животных
Фото предоставлено пресс-службой AsstrA

За пять лет существования проекта новые дома нашли более 600 собак

Группа компаний AsstrA перевозит животных на протяжении 14 лет, а в минувшем году логистика животных заняла 1,7% от всех услуг компании. Вес перевезенных животных за весь период составил 10 тысяч тонн.

Транспортно-логистическая группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG является партнером немецкого фонда помощи собакам в России Hundehilfe Russland и помогает перевозить в Германию питомцев из российских приютов.

«Фонд Hundehilfe Russland сотрудничает с зоозащитниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Липецка и Выборга. AsstrA занимается оформлением документации, связанной с ветеринарным контролем и таможенным обслуживанием».

Пресс-служба группы компаний AsstrA

Hundehilfe Russland выкупает бездомных животных в России и находит для них новые дома в Германии. По действующему законодательству Hundehilfe Russland сотрудничает только с питомниками, которые зарегистрированы в ветеринарной экспортной системе Traces. Выбранные центры проводят соответствующие обследования и готовят необходимые ветеринарные документы.

Проект действует уже пять лет и за это время более 600 собак из приютов в России нашли свои семьи.

По словам руководителя таможенного агентства группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG в Кузнице (Польша) Дороты Клим, транспортировка животных требует особых условий и соблюдения определенных правил. Например, собаки чувствительны к внешним условиям и испытывают стресс во время перевозки.

«Перевозка из России в Германию занимает, как правило, два-три дня. Для того, чтобы она прошла гладко, подбирается специально адаптированное транспортное средство с достаточным количеством воды и корма. Решающую роль играет аккуратное вождение и регулярные остановки, во время которых животные отдыхают. Поддержание комфортной температуры во время транспортировки также предопределяет состояние живого груза».

Руководитель таможенного агентства группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG Дорота Клим

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования