Рекорд в e-commerce: заказы из российских интернет-магазинов выросли на 150%

2020-05-27 Рекорд в e-commerce: заказы из российских интернет-магазинов выросли на 150%
Фото: Preis_King, pixabay.com

Онлайн-покупки стали популярнее из-за закрытия на время пандемии офлайн-магазинов

Наибольшей популярностью у зарубежных покупателей пользуются товары для интерьера, домашнего досуга, одежда и косметические средства.

Компания DHL Express отмечает рекордное увеличение числа экспортных заказов из российских интернет-магазинов в апреле текущего года в сравнении с апрелем 2019 года — рост составил 150%. По сравнению с мартом 2020 года количество заказов в апреле выросло более чем на 60%.

«Такой рост бизнеса в России по экспортно-ориентированной электронной коммерции можно объяснить введением в зарубежных странах ограничений офлайн-торговли и режима самоизоляции для граждан».

Аналитики компании DHL Express

Чаще всего иностранные покупатели выбирали в российских интернет-магазинах товары для интерьера, проведения домашнего досуга, товары категорий «мода» (одежда, обувь и аксессуары, включая одежду для занятий спортом) и «красота».

По словам вице-президента по продажам и маркетингу компании DHL Express в России Анны Клинсковой, отечественные онлайн-магазины стали проявлять повышенный интерес к запуску продаж на экспортные рынки с начала пандемии в России.

«Чем больше рынков охватывает предприниматель, тем меньше он зависит от колебаний спроса в конкретной стране. Сейчас, когда бизнес, ориентированный на российский рынок, сокращается, выход на экспорт дает возможность многим интернет-магазинам удержаться на плаву и даже достичь существенного роста бизнеса по сравнению с докризисным периодом».

Вице-президент по продажам и маркетингу компании DHL Express в России Анна Клинскова

Компания DHL Express осуществляет 12 собственных грузовых рейсов в неделю из и в Россию и доставляет грузы в 220 стран. Так, доставка из России в страны Европейского региона составляет 1-2 дня, в США и другие страны мира — 2-3 дня.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования