ЕЭК: Россия разрешила вывоз древесины через МАПП Верхний Ларс в Армению

2018-06-13 ЕЭК: Россия разрешила вывоз древесины через МАПП Верхний Ларс в Армению
Фото: depositphotos.com

Российские лесоматериалы используются в Армении для реализации крупных инфраструктурных проектов

С 31 декабря 2017 года решением российских властей вывоз древесины и необработанных лесоматериалов был временно приостановлен.

Как сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии, с 8 июня возобновлена возможность вывоза товарных позиций 4401, 4403, 4404 и 4406 ТН ВЭД из России в Армению через многосторонний автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс.

«Впервые ограничение по перемещению лесоматериалов было снято РФ в январе 2017 года. Тогда российские и армянские предприниматели получили возможность с 7 января по 31 декабря 2017 года отправлять в Армению древесину и необработанные лесоматериалы автомобильным транспортом непосредственно через МАПП Верхний Ларс. Новая норма предоставляет такую возможность на бессрочной основе».

Пресс-служба ЕЭК

МАПП Верхний Ларс является основным автомобильным пропускным пунктом между Россией и Арменией. А российские лесоматериалы, как подчеркнули в Евразийской экономической комиссии, имеют важное значение для Армении. Например, они используются для реализации таких крупных инфраструктурных проектов, как установка кабельных линий электропередач, строительство метрополитена и железных дорог.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования