Иркутская таможня: с 2019 года вводятся квоты на вывоз бревен из березы

2018-11-02 Иркутская таможня: с 2019 года вводятся квоты на вывоз бревен из березы
Фото: morguefile.com
Квоты на вывоз березы не распространятся на страны - члены ЕАЭС

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе Сибирского таможенного управления, действовать количественные ограничения будут с 1 января по 30 июня 2019 года.

За указанный период разрешено экспортировать 567 тысяч кубометров круглого леса из березы. Квоты распространяются на бревна из березы диаметром наименьшего поперечного сечения не менее 15 см, длиной не менее 1 метра.

Вывоз бревен распространяется на все страны, за исключением стран-членов Евразийского экономического Союза, то есть Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии.

«Участниками внешнеэкономической деятельности необходимо заблаговременно получить разовые лицензии (в рамках установленного квотирования) на экспорт необработанной древесины из березы».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

Справка CF

Квоты на 2019 год распределяются в 2018 году Министерством промышленности и торговли РФ в соответствии с утвержденной методикой расчета квот между лесоэкспортерами, вывозившими бревна березы из России в период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года на основании данных таможенной статистики.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования