Россельхознадзор: делегации из Ирака и Израиля оценят качество российского зерна и яиц

2018-12-13 Россельхознадзор: делегации из Ирака и Израиля оценят качество российского зерна и яиц
Фото: pixabay.com

Израильская делегация с 16 по 24 декабря посетит российские птицефабрики 

Визиты в Россию состоятся до Нового года. 

Представители Ирака обсудят сотрудничество в области экспорта зерна из России, проведут взаимные визиты для ознакомления с системами обеспечения безопасности и качества зерна и продуктов его переработки, карантинного государственного фитосанитарного контроля (надзора), а также обсуждения перспектив дальнейшего двухстороннего сотрудничества между двумя странами.

«Делегация Россельхознадзора посетит Ирак в период с 12 по 16 декабря, делегация Ирака прибудет в Россию во второй половине декабря».

Пресс-служба Россельхознадзора

Израильская делегация побывает в России с 16 по 24 декабря с целью проведения аудита российской системы ветеринарного надзора при производстве пищевого (столового) яйца с посещением предприятий по производству указанной продукции, заинтересованных в поставках продукции в Израиль.

«Израильские коллеги посетят Ленинградскую и Ярославскую области, Краснодарский край, а также подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория».

Пресс-служба Россельхознадзора

17 декабря в Россельхознадзоре состоится первая встреча с израильской делегацией для обсуждения программы предстоящей инспекции. Также стороны обсудят российскую систему ветеринарного надзора при производстве столовых яиц и государственный контроль в отношении профилактики болезней птиц и недопущения распространения данных заболеваний в РФ.

Для обсуждения проблемных вопросов, возникающих при экспортных отгрузках российской пшеницы на рынок Вьетнама, с 13 по 15 декабря делегация Россельхознадзора с рабочим визитом побывает в данной азиатской стране.

«В рамках визита планируется обсудить вынесенную вынесенную вьетнамской стороной нотификацию о случаях обнаружения в российской пшенице карантинного для Вьетнама объекта — бодяка полевого.

Также запланированы переговоры с представителями Департамента по защите растений Министерства сельского хозяйства и развития сельских территорий Социалистической Республики Вьетнам».

Пресс-служба Россельхознадзора

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования