AirBridgeCargo доставила первые 6 тысяч доз вакцины от COVID-19 из Китая

2020-11-30 AirBridgeCargo доставила первые 6 тысяч доз вакцины от COVID-19 из Китая
Фото с сайта ГК «Волга-Днепр»

Общий вес доставленного из Пекина груза составил 400 кг

Подготовка к транспортировке вакцины длилась не один месяц; ожидается, что клинические исследования вакцины пройдут в различных странах мира.

Авиакомпания AirBridgeCargo начала фактические отправки вакцины от коронавируса — из Пекина были транспортированы 6 тысяч доз вакцин Ad5-nCoV, общим весом более 400 кг.

«Проект по доставке вакцины от коронавируса, CanSino, на борту одного из грузовых самолетов Боинг 747 был разработан совместно с UPS/Marken. Перевозка вакцин осуществлялась с поддержанием температурного режима на протяжении всего полета в пределах от 2 до 8 градусов в пассивном температурно-чувствительном контейнере CRĒDO™ XTREME, который был помещен в стандартный контейнер контура AKE».

Из сообщения на сайте ГК «Волга-Днепр»

По словам руководителя направления здравоохранения в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АВС) и рабочей группы по перевозке вакцин (Группа «Волга-Днепр») Каспера Пана, подготовка к транспортировке вакцины длилась не один месяц и первая доставка вакцины прошла гладко.

«Весь мир сейчас возлагает большие надежды на различные варианты вакцин как возможного решения для возвращения к привычной нам жизни. Мы можем говорить о том, что готовы к постоянным отправкам вакцины от COVID-19».

Руководитель направления здравоохранения в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АВС), рабочей группы по перевозке вакцин (Группа) Каспер Пан

Ожидается, что клинические исследования доставленной китайской вакцины пройдут в различных странах мира.

Авиакомпания AirBridgeCargo продолжает усиливать свои возможности в секторе здравоохранения и транспортировки вакцин, в том числе через регулярные отправки других вакцин и сопутствующих грузов (шприцы, оборудование, ампулы и прочее), которые необходимы для их производства.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования