Урегулированием коммерческих споров может заняться российско-китайская общественная комиссия

2018-12-04 Урегулированием коммерческих споров может заняться российско-китайская общественная комиссия
Фото: pixabay.com

Следующий форум малого и среднего бизнеса предложено провести в Харбине (Китай) 

С таким предложением на IV Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса в Челябинске выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов. 

Комиссию предложено создать в рамках Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.

«Такой согласительный орган мог бы обеспечить непредвзятую экспертизу, а налаженные отношения со всеми регулирующими органами, опыт работы с серьезными юристами гарантировали бы эффект при разрешении ситуации».

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов

Наиболее перспективными отраслями для развития двусторонних связей, как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе бизнес-омбудсмена, могли бы стать экспорт в Китай российской сельскохозяйственной продукции и развитие в китайских городах российского гастрономического направления в ресторанной индустрии.

Со своей стороны, китайские банки могли бы использовать текущую ситуацию для расширения финансирования проектов жилищного строительства в России.

Прошедший в Челябинске форум стал четвертым и за это время объем китайских инвестиций в Россию значительно вырос, на российском рынке работают тысячи компаний с китайским участием.

«Товарооборот между Россией и Китаем выходит на максимальные исторические уровни — 100 млрд. долларов в год, в соответствии с задачей, поставленной руководителями двух стран.

Нужно искать новые формы сотрудничества, которые, самое главное, привели бы не только к торговым поставкам, но и взаимным инвестициям. Именно совместные проекты, партнерские отношения, а не только отношения между контрагентами являются важной частью наших будущих экономических связей».

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования