ВТБ выдал первую электронную таможенную гарантию

2018-08-07 ВТБ выдал первую электронную таможенную гарантию
Фото: depositphotos.com

Максимальный общий лимит выдачи гарантий банка ВТБ в пользу таможенных органов - 8,5 млрд рублей

С помощью технологии цифрового обмена между банками и таможенными органами услуга была предоставлена компании «Речной порт «Номинал» в пользу Благовещенской таможни для обеспечения уплаты пошлин, налогов и платежей.

ООО «Речной порт «Номинал» входит в одноименную группу компаний, занимающуюся логистическими операциями, международными и междугородными грузоперевозками, складским хранением в Благовещенске. А также предоставлением услуг от транспортировки товаров из Китая в любую точку страны и их таможенному оформлению до поиска оптимальных производителей товаров и контроля их качества и количества.

«Операционный офис ВТБ в Благовещенске обслуживает «Речной порт „Номинал“ более 16 лет, мы являемся опорным банком для компании. ВТБ постоянно совершенствует свою продуктовую линейку, учитывает потребности своих клиентов и укрепляет сотрудничество с ними. 

Сегодня для эффективного развития бизнеса большое значение имеют скорость работы и оптимальный документооборот. Электронные гарантии делают эту услугу еще более комфортной для клиента, что особенно важно для компаний малого и среднего бизнеса».

Руководитель департамента корпоративной сети — старший вице-президент

банка ВТБ Руслан Еременко

В ВТБ напоминают, что процесс оформления таможенной гарантии в электронном виде более чем в два раза сокращает сроки ее получения, а также рассмотрения таможенными органами.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 июля 2018 года, Банк ВТБ (ПАО) занимает второе место по величине активов (13078 млрд рублей).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Компании: ВТБ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования