Бинбанк увеличил максимальную сумму экспресс-гарантии и ввел новую услугу — тендерную гарантию

2018-05-15 Бинбанк увеличил максимальную сумму экспресс-гарантии и ввел новую услугу — тендерную гарантию
Фото: depositphotos.com

Минимальная комиссия за эту услугу снижена до 2,9% годовых (ранее составляла 3,3%)

Максимальная сумма выдачи по продукту «Экспресс-гарантия» увеличена в три раза - до 150 млн рублей. Данные гарантии выдаются для обеспечения исполнения государственных контрактов предприятиями малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Бинбанка со ссылкой на данные сайта госзакупок, по итогам 2017 года банк занял первое место по объему выданных гарантий малому и среднему бизнесу на обеспечение исполнения контрактов в рамках 44-ФЗ (в сегменте гарантий на сумму до 50 млн рублей). При этом общая сумма гарантий достигла 37 млрд рублей — около 9% от всего объема гарантий, выданных российскими банками в прошлом году. 

«С момента запуска продукта „Экспресс-гарантии“ в марте 2017 года поддержку получили около 15 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, что позволило им заключить более 55 тыс. контрактов на общую сумму 260 млрд рублей».

Пресс-служба Бинбанка

Экспресс-гарантии доступны предприятиям и индивидуальным предпринимателям, которые могут получить услугу дистанционно: обеспечение не требуется, комплект документов минимален и предоставляется в электронном виде (конкурсная документация, учредительные документы и финансовая отчетность). Как утверждают в Бинбанке, срок принятия решения о выдаче гарантии составляет от 15 минут до 3 часов.

Как говорится в сообщении Бинбанка, отныне максимальная сумма выдачи по продукту «Экспресс-гарантия» увеличена в три раза — до 150 млн рублей, а минимальная комиссия за услугу снижена до 2,9% годовых (ранее — 3,3%).

Кроме того, банк ввел новую услугу — тендерная гарантия, которая по законодательству является обязательным условием для участия в государственных закупках. Максимальный размер тендерной гарантии — 30 млн рублей. 

«Каждому клиенту — участнику системы госзаказа — устанавливается пакетный лимит по двум видам гарантий, что существенно экономит время и страхует клиента от попадания в реестр неблагонадежных поставщиков».

Пресс-служба Бинбанка

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 апреля 2018 года, ПАО «БИНБАНК» занимает 12 место по величине активов (980,3 млрд рублей).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования