Клиенты Альфа-Банка могут оформить покрытые аккредитивы в интернет-банке

2019-02-04 Клиенты Альфа-Банка могут оформить покрытые аккредитивы в интернет-банке
Фото: pixabay.com
Если сделка в указанные сроки не состоялась, деньги возвращаются обратно на счет покупателя
Весь процесс занимает не более 10 минут – клиенту необходимо внести в готовые шаблоны минимальный набор сведений и подписать договор простой электронной подписью (ввести код из sms-сообщения банка).

Как напомнили CustomsForum.ru в пресс-службе Альфа-Банка, покрытый аккредитив — безопасный и гарантированный способ расчетов между двумя сторонами за счет собственных средств покупателя. Гарантом расчетов выступает банк, который сохраняет средства покупателя до конца сделки.

«После предоставления покупателем документов о выполнении услуги/ поставке товара, банк переводит средства продавцу. Если сделка в указанные сроки не состоялась, деньги возвращаются обратно на счет покупателя».

Пресс-служба Альфа-Банка

Таким образом аккредитив защищает от потери денежных средств в случае неплатежеспособности партнера, снимает риск одностороннего изменения согласованных условий сделки после заключения договора, обеспечивая правовую и документальную защищенность сторон.

«Данный инструмент идеально подходит для расчетов в сделках купли-продажи недвижимости, для расчетов по контрактам. Также использование покрытого аккредитива способно значительно упростить и ускорить сделки клиентов с новыми контрагентами, с которыми еще нет устоявшихся доверительных отношений.

Мы уверены, что запуск этого сервиса в интернет-банке приведет к росту числа сделок с использованием аккредитива и повысит лояльность наших клиентов».

Директор по развитию расчетных продуктов Альфа-Банка Ирина Пономарева

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 декабря 2018 года, АО «АЛЬФА-БАНК» занимает шестое место по величине активов (3279,8 млрд рублей).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Альфа-Банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования