«Риски вашего бизнеса» от Альфа-Банка оценили почти 10 тысяч клиентов

2019-01-14 «Риски вашего бизнеса» от Альфа-Банка оценили почти 10 тысяч клиентов
Фото: pixabay.com

Программа семинаров строилась на наиболее частых вопросах клиентов 

Образовательная программа «Риски вашего бизнеса» направлена на разъяснение требований и рекомендаций по 115-ФЗ: семинары стали одним из самых востребованных нефинансовых сервисов, предоставляемых Альфа-Банком для корпоративных клиентов. 

В прошлом году специалисты банка провели более 270 семинаров и вебинаров для клиентов-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, участие в которых приняли более 9,5 тысяч представителей компаний.

«Программа семинаров строилась на наиболее частых вопросах клиентов: какие операции закон относит к сомнительным, как корректно работать с наличными средствами, совершать переводы между счетами физлиц и ИП, оценивать благонадежность своего контрагента, реабилитироваться после попадания в «черный список» и прочие».

Пресс-служба Альфа-Банка

Альфа-Банк также провел девять информационных рассылок по всей клиентской базе сегмента «Малый и средний бизнес» с наглядным разъяснением как требований законодательства, так и типичных ошибок клиентов при работе со своими счетами.

«Анализируя обратную связь от клиентов и их типичные ошибки, мы обнаружили, что рискованные с точки зрения законодательства операции зачастую проводят добросовестные компании и предприниматели. Большинство ошибок связаны с незнанием закона. Нам важно, чтобы наши клиенты могли вести деятельность и взаимодействовать с банком в спокойном режиме, не подвергая рискам свой бизнес и своевременно исполняя расчеты с партнерами».

Руководитель по управлению комплаенс-рисками в сегменте «Малый и средний бизнес» Альфа-Банка Наталья Петропавловская

Практика показала, как уточнили в пресс-службе Альфа-Банка, что полученная на семинарах информация, информация из рассылок и спецсервисов в интернет-банке для почти половины клиентов меняет их поведение: они корректно оформляют налоговые платежи и расчеты с контрагентами, балансируют долю наличных и безналичных расчетов, серьезнее относятся к формированию отчетности, документов и выбору контрагентов.

С сентября Альфа-Банк запустил в интернет-банке для корпоративных клиентов сервис «Риски», где клиенты могут в режиме онлайн ознакомиться с основными требованиями законодательства.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 декабря 2018 года, Альфа-Банк занимает шестое место по величине активов (3279,8 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Альфа-Банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования