«ПЭК»: новейшие разработки Zebra Technologies позволили оптимизировать складскую логистику

2018-06-04 «ПЭК»: новейшие разработки Zebra Technologies позволили оптимизировать складскую логистику

Фото: страница компании Zebra в сети Facebook

Использование мобильных устройств позволило в 1,5 раз увеличить объем обрабатываемого за смену грузопотока

Транспортная компания «ПЭК» внедрила в свои бизнес-процессы мобильные устройства корпоративного класса от Zebra Technologies Corporation.

Как отметил директор по продажам в России компании Zebra Technologies Бхаскар Багчи, внедрение инновационных продуктов в производственные цепочки все чаще рассматривается как способ повышения конкурентоспособности на рынке.

В частности, на складах «ПЭК» сейчас работают порядка 300 устройств от Zebra Technologies. Но, как подчеркнули в транспортной компании, с учетом стратегических планов по полной цифровизации бизнеса в ближайшем будущем количество увеличится.

Среди используемых компанией "ПЭК«новейших разработок — устройства серии ТС55, оснащенные шестиядерным процессором, операционной системой AndroidTM 6.0 Marshmallow с поддержкой Mobility DNA и способные синхронизироваться с другим складским оборудованием.

«Мобильные устройства серии TC55 успешно используются компанией „ПЭК“ для точного учета и корректной идентификации товаров при отгрузке или пересылке, что чрезвычайно важно для повышения уровня обслуживания».

Директор по продажам в России компании Zebra Technologies Бхаскар Багчи

Устройства, предназначенные для автоматизации складских процессов «ПЭК», оснащены сканерами и принтерами для штрих-кодов и программным обеспечением, позволяющим технике бесперебойно работать в режиме реального времени.

Как отметили в «ПЭК», внедрение новой разработки помогло повысить качество клиентского обслуживания, ускорив процессы учета поступающих грузов и формирования сборных партий. В итоге объем обрабатываемого за смену грузопотока вырос в 1,5 раза.

«Современная логистика — это искусство экономии времени. Никто не любит долго ждать свой груз, и задача логиста — максимально сократить время прибытия отправлений из точки А в точку Б. Новые терминалы позволяют ускорить работу складского персонала, повысить качество оформления грузов и, в конечном итоге, помогают экономить время нам, а, следовательно, и нашим клиентам».

Заместитель директора компании «ПЭК» Вадим Филатов

Справка CF

«ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания») специализируется на перевозке сборных грузов, используя авто- и авиатранспорт для доставки грузов по всей территории РФ (включая Крым) и Казахстана. C 2014 года открыто направление доставки грузов с территории КНР. 

Для перевозки принимаются как небольшие корреспондентские отправления, так и грузы весом до 20 тонн. Услугами «ПЭК» ежемесячно пользуются более 300 тыс. клиентов: производственные и дистрибьюторские компании, федеральные и региональные торговые сети, интернет-магазины и физлица. За последний год услугами «ПЭК» воспользовались более 3 млн клиентов.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования