«ПЭК» о планах развития в Казахстане: e-commerce сможет сократить затраты на логистику на 10–30%

2018-05-29 «ПЭК» о планах развития в Казахстане: e-commerce сможет сократить затраты на логистику на 10–30%

Фото: «ПЭК»

Большая часть продукции из Казахстана доставляется в Москву, Екатеринбург и Санкт-Петербург

Российский грузоперевозчик планирует расширить географию оказания услуг в Казахстане, а также открыть фронт-офисы в городах присутствия для работы с мелкогабаритными грузами.

В апреле исполнилось пять лет с момента выхода «ПЭК» на логистический рынок Казахстана — в 2013 году в Алматы транспортная компания открыла свое первое представительство на территории республики. Рост спроса на услуги компании и трехкратное увеличение грузооборота в первые годы работы подтолкнули к расширению бизнеса. Так, в 2016 году логистический оператор открыл второе официальное представительство в этом регионе — в Астане.

В настоящее время клиентам «ПЭК» в Казахстане доступны все услуги и сервисы компании. В частности, работает служба адресной доставки грузов: товары доставляются по адресам получателей во все населенные пункты, расположенные в радиусе 300 километров от филиалов. 

Сегодня оператор обслуживает более 30 крупных городов республики, среди которых Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Рудный, Темиртау. 

Для доставки грузов из близлежащих к границе Казахстана российских городов — Астрахани, Барнаула, Орска, Самары и Челябинска — действуют льготные тарифы. Большая часть продукции из Казахстана транспортируется в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург. 

«В ближайшее время мы намерены сократить сроки доставки грузов по международному направлению благодаря новой логистической схеме, включающей смену основного распределительного хаба. Также мы планируем расширить географию „ПЭК“ в Казахстане и открыть фронт-офисы в городах присутствия для работы с мелкогабаритными грузами. Особое внимание уделим совершенствованию услуг для клиентов сегмента e-commerce, которые с нашей помощью смогут сократить затраты на логистику на 10–30%».

Глава представительства «ПЭК» в Астане Максим Согомонов

Справка CF

«ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания») специализируется на перевозке сборных грузов, используя авто- и авиатранспорт для доставки грузов по всей территории РФ (включая Крым) и Казахстана. C 2014 года открыто направление доставки грузов с территории КНР.

Для перевозки принимаются как небольшие корреспондентские отправления, так и грузы весом до 20 тонн. Услугами «ПЭК» ежемесячно пользуются более 300 тыс. клиентов: производственные и дистрибьюторские компании, федеральные и региональные торговые сети, интернет-магазины и физлица. За последний год услугами «ПЭК» воспользовались более 3 млн клиентов.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования