С 23 до 15: транспортная группа FESCO сократила время доставки грузов из Кореи в Россию через ВМТП

2018-05-21 С 23 до 15: транспортная группа FESCO сократила время доставки грузов из Кореи в Россию через ВМТП

Фото: ПАО «ВМТП»

Грузы из Пусана во Владивосток доставляются морем за два дня

FESCO запускает проект «Пусан-Москва за 15 дней» - еще одну инициативу, направленную на сокращение времени доставки грузов из Азии в Россию через Владивостокский морской торговый порт.

Официально проект ускоренной доставки стартует 1 июня, когда услуга станет доступной для клиентов. Но еще в апреле логисты протестировали сервис: 40-футовый контейнер с электронными товарами для Samsung Group был доставлен из Пусана в Москву за 15 дней. При этом среднее транзитное время на данном маршруте составляет 21-23 дня.

«Сокращение срока доставки стало возможным благодаря повышению эффективности на каждом этапе интермодальной цепочки, а также за счет совершенствования взаимодействия между различными видами транспорта.

Время морской перевозки из Пусана во Владивосток составляет два дня; время ожидания в порту сокращено на два дня до трех суток благодаря оптимизации сквозной технологии на стыке „порт — железная дорога“; скорость железнодорожной доставки Владивосток-Москва снижена на 5 дней до 10-11 дней».

Пресс-служба Владивостокского морского торгового порта

Как подчеркнули в ВМТП, реализованная в порту система предварительного информирования позволяет сократить время таможенного оформления до нескольких часов. А стандартизация документационно-информационного потока и автоматизация процессов взаимодействия всех участников перевозки делают сервисы FESCO более комфортными для клиентов. 

В компании напомнили, что в проекте развития сети маршрутов ускоренной регулярной перевозки грузов из портов Азиатско-Тихоокеанского региона в Россию через Дальний Восток стал сервис «Шанхай-Москва за 20 дней», открытый в январе 2017 года. 

«Сегодня уже более 40% грузов на этом направлении транспортируется быстрее чем за 20 суток, еще 30% — менее чем за 25 суток, в зависимости от скорости таможенного оформления со стороны клиента. 

В апреле 2018 года FESCO объявила о запуске сервиса „Быстрый путь“, дающего возможность ускоренной регулярной перевозки грузов в контейнерах из портов Японии в Москву через ВМТП. Время доставки из Японии в Москву сокращено с 27 до 20 дней в зависимости от порта отправки, так время в пути из порта Тояма в Москву составляет 15 суток».

Пресс-служба Владивостокского морского торгового порта

Справка CF

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» — стивидорная компания, предоставляющая услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных, Rо-Rо грузов. Ежегодная пропускная способность порта достигает 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов.

Транспортная группа FESCO — частная транспортно-логистическая компания с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот Группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования