Калининградская областная таможня: с 1 октября все товары планируется декларировать в ЦЭДе

2018-06-20 Калининградская областная таможня: с 1 октября все товары планируется декларировать в ЦЭДе
Фото: depositphotos.com
На сегодняшний день в Калининградском ЦЭДе регистрируется 35% ДТ, зарегистрированных таможенными постами региона

С 1 января 2018 года к эксперименту по разделению таможенных операций и концентрированию таможенного декларирования в Центрах электронного декларирования подключилась Калининградская областная таможня, передавшая полномочия Калининградскому таможенному посту (ЦЭД) на принятие деклараций на товары и выпуск в электронном виде товаров, фактически размещенных на Московском таможенном посту.

Как сообщили в пресс-службе таможенного органа, в июне доля деклараций на товары, зарегистрированных Калининградским таможенным постом, превысила 35% от общего количества ДТ, зарегистрированных таможенными постами Калининградской областной таможни.

С 1 июля эксперимент по концентрации таможенного декларирования в ЦЭДе будет распространен на такие таможенные посты Калининградской областной таможни, как Мамоновский, Балтийск, Морской порт Калининград им. Н.С. Хазова, Аэропорт Калининград.

«В июне доля ДТ, зарегистрированных этими таможенными постами, составила порядка 20 % от общего декларационного массива таможни.

С 1 октября 2018 года планируется обеспечить концентрацию декларирования на Калининградском таможенном посту (ЦЭД) товаров, размещенных на всех таможенных постах Калининградской областной таможни».

Пресс-служба Калининградской областной таможни

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования