Самарская таможня: как участникам ВЭД перейти на учет денежных средств в ресурсе ЕЛС

2017-07-19 Самарская таможня: как участникам ВЭД перейти на учет денежных средств в ресурсе ЕЛС
Фото: depositphotos.com

Открытие лицевых счетов плательщиков производится должностными лицами Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России по заявлению участника ВЭД, направленному на имя руководителя Федеральной таможенной службы.

Как напомнили в таможне, единый ресурс лицевых счетов юридических лиц, открытых на уровне ФТС России, создан для уплаты таможенных пошлин и налогов, а также для использования при таможенном декларировании товаров вне зависимости от того, в какой таможенный орган подана декларация на товары.

«В настоящее время оплата таможенных платежей может осуществляться только декларантами. Открытие самих лицевых счетов в ресурсе ЕЛС производится должностными лицами Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России по заявлению участника ВЭД, направленному по адресу: 121087, Москва, ул. Новозаводская, 11/5»

Самарская таможня

Если организация имеет несколько КПП, то в заявлении необходимо указывать все КПП с расшифровкой (по месту регистрации, крупного налогоплательщика, филиал).

Образец заявления

Руководителю ФТС России

В. И. Булавину

№ ____ от _____ года

Заявление

В соответствии с приказом ФТС России от 22 августа 2016 года № 1617 «Об утверждении Временного порядка работы заинтересованных структурных подразделений ФТС России, Центрального информационно-технического управления и таможен с единым ресурсом лицевых счетов плательщиков таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС России» прошу открыть ЗАО «», ИНН 0000000, КПП 000000, лицевой счет плательщика в едином ресурсе лицевых счетов, администрируемом на уровне ФТС России.

Прошу осуществить сверку остатков денежных средств, находящихся на лицевых счетах ЗАО «» в таможенных органах.

Адрес плательщика ЗАО «»:

Юридический:

Почтовый:

Ответственное лицо:

Телефон ответственного лица:

Генеральный директор

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования